inTaxi, il tuo taxi

inTaxi, il tuo taxi iPhone Apps

inTaxi, il tuo taxi

inTaxi, il tuo taxi


NOVITA'

Piacenza, Prato e Trento si uniscono alla grande famiglia di InTaxi.
Da oggi prenotare e pagare il taxi nelle tre province italiane è ancora più semplice!

INTAXI – IL TUO TAXI

Oltre 5.000 vetture a tua disposizione per chiamare e prenotare il taxi nelle maggiori città italiane.

QUALI SONO I VANTAGGI DI INTAXI ?

– Chiami il taxi con un solo click.
– Prenoti il tuo viaggio in anticipo.
– Scegli il tipo di auto: fino a 7 passeggeri, disponibilità per trasporto animali piccoli e in gabbietta.
– Puoi selezionare il tuo taxi ideale tra le tante opzioni offerte: Ti serve una macchina bassa ? La preferisci alta ? Hai bisogno di spazio per tanti bagagli? oppure di un autista che parli inglese ? La nostra app può rispondere a tutte le tue richieste con un semplice click!
– Guardi il taxi sulla mappa mentre si dirige verso di te.
– Paghi anche con Carta di Credito o con il tuo abbonamento Globix, grazie al quale ricevi un'unica fattura alla fine del mese.
– Salvi gli indirizzi preferiti per velocizzare la prenotazione.
-Inserisci nel tuo profilo la Partita Iva aziendale per transazioni e ricevute più rapide.

ED INOLTRE:

– Accumuli punti Cartafreccia e Millemiglia inserendole tra le carte partner.
– Hai un codice di addebito già in ricevuta per promemoria delle corse.
– Hai un call center dedicato per qualunque necessità h24/365 giorni l'anno.

DOVE È DISPONIBILE INTAXI ?

InTaxi è in continua crescita e ad oggi riusciamo ad coperire tante pronvince e aree di interesse:
Milano, Roma, Bergamo, Castelli Romani, Como, Fiumicino, Genova, Monza, Ostia, Piacenza, Prato, Sesto San Giovanni, Torino, Trento, Trieste, Udine, Varese

TI PIACE LA NOSTRA APP ?

Valutala sullo store e raccontaci la tua esperienza e aiutaci a farla conoscere e a migliorarla! Segnalaci eventuali problemi che saremo lieti di risolvere nel minor tempo possibile e offrire un servizio sempre migliori ai nostri utenti!

QUALI SONO I PARTNER DELL'APP:

InTaxi offre il suo servizio nelle maggiori città italiane grazie alla collaborazione con i seguenti radiotaxi:

Taxi Milano 028585
Taxi Roma 066645
Taxi Como 031261515
Taxi Genova – GEXI
Taxi Piacenza 0532591919
Taxi Prato 05745656
Taxi Torino 0119999
Taxi Trento 0461930002
Taxi Trieste 040307730
Taxi Udine 0432505858

E se la tua città non è tra queste? Non temere! Siamo sempre in crescita e tra i tanti progetti il prossimo potrebbe riguardare proprio la tua città!

SCOPRI DI PIU' SUI NOSTRI CANALI

Seguici su FB: https://www.facebook.com/intaxiapp/
o visita il sito ufficiale: https://www.intaxi.it/


Scaricare

Price:Gratis

Scarica il [inTaxi, il tuo taxi]@iPhone App

Scarica l’APP!
inTaxi, il tuo taxi|Scarica l'App iPhone da AppStore /></a>‘</p>
<hr />

  <div id=

Valutazione presso il negozio iTunes

Valutazione di iPhone App [inTaxi, il tuo taxi] all’archivio iTunes

  • versione più recente:4.7 out of 5 stars (4,7 / 5)4.6848
  • Tutte le versioni:4.7 out of 5 stars (4,7 / 5)4.7


Numero di persone valutate:1488

Prezzo:Gratis


ScreenShots

Immagini di iPhone Apps [inTaxi, il tuo taxi]

Screenshot of inTaxi, il tuo taxi1Screenshot of inTaxi, il tuo taxi2Screenshot of inTaxi, il tuo taxi3
(c)In Taxi S.c.a r.l.


Recensioni della gente

Impressione e revisione delle persone in iPhone App [inTaxi, il tuo taxi]!

    Feed has no items.

Cambiare il registro

Aggiorna la cronologia di iPhone App [inTaxi, il tuo taxi]

– Correzione di alcuni Bug Minori

– Miglioramento prestazioni in termini di velocità

– Maggiore precisione GPS per localizzazione utente
(c)In Taxi S.c.a r.l.

dettagli

iPhone App [inTaxi, il tuo taxi] Altri dettagli

  • Produttore di vendite:IN TAXI SOC. CONS A RL
  • Data di rilascio:
  • Versione:4.0.5
  • OS:iOS,iPhone,iPad
  • Prezzo:Gratis

Scaricare

Scarica il [inTaxi, il tuo taxi]@iPhone App

Scarica l’APP!
inTaxi, il tuo taxi|Scarica l'App iPhone da AppStore /></a>‘</p>
<hr />
      </div>

      
      
      <footer class=

iPhone AppsViaggi
iPhone iPad Apps! Appsuke!

Commento

タイトルとURLをコピーしました